Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский минздрав отозвал письмо о передаче вызовов в неотложку

Отзыв письма объясняется снижением нагрузки на скорую
Отзыв письма объясняется снижением нагрузки на скорую

ЧЕЛЯБИНСК, 18 ноября, ФедералПресс. Региональный минздрав взял в работу представление прокуратуры и отозвал информационное письмо о внесении изменений в работу скорой помощи.

Отзыв письма объясняется снижением нагрузки на службу скорой помощи. А представление прокуратуры в адрес главы минздрава Юрия Семенова находится в работе: у него есть сроки, в которые и будет определена реакция действий минздрава.

«Сегодня у нас направлено письмо главрачам самостоятельных станций скорой медицинской помощи и руководителям медорганизаций, имеющих в структуре службы скорой медицинской помощи, об отзыве информационного письма. Еще раз констатируется внимание о необходимости передачи на неотложную помощь только нежизнеугрожающих состояний», – рассказала первый заместитель регионального министра здравоохранения Виктория Сахарова.

Напомним, главе минздрава Юрию Семенову было внесено представление прокуратуры. Причина – изменение работы скорой помощи с передачей вызовов в неотложную медицинскую помощь. Информационное письмо об этом было разослано минздравом в начале октября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.