Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Росздравнадзор пожаловался в УФАС на стоимость КТ легких в Челябинске

Частные клиники Южного Урала подозревают в завышении стоимость КТ легких
Частные клиники Южного Урала подозревают в завышении стоимость КТ легких

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, ФедералПресс. УФАС изучит цены на КТ легких в частных клиниках Челябинской области. В ведомстве предполагают, что некоторые организации могли необоснованно завысить стоимость услуги.

Антимонопольная служба в Челябинске заинтересовалась ценами на исследование на компьютерной томографии в частных клиниках. Поводом этому послужило заявление от Росздравнадзора региона. Так, сообщается, что в клиниках ООО «МЦ «Карамель», ООО «Энлимед», ООО МЦ «Лотос» стоимость КТ легких варьируется от 3600 до 6000 рублей.

«При этом тариф на оплату компьютерной томографии по ОМС составляет 2063 рублей. Указанный тариф включает в себя статьи затрат, установленные территориальной программой обязательного медицинского страхования», – прокомментировали в пресс-службе УФАС Челябинска.

Южноуральцев, прошедших компьютерную томографию за деньги, просят направить в адрес антимонопольной службы чеки, договоры или акты выполненных работ с указанием медучреждения, где указана услуга, ее стоимость и дата проведения обследования на КТ.

Сейчас в ведомстве изучают рынок предоставления услуги КТ легких и готовят запросы в частные клинки. В случае, если нарушения будут выявлены, то УФАС примет меры антимонопольного реагирования.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.