Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинск привезли пять из 36 экологичных автобусов

На городские маршруты ищут перевозчиков
На городские маршруты ищут перевозчиков

ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября, ФедералПресс. Пять новых автобусов на газовом топливе поступили в Челябинск этой ночью. Вся партия должна прийти до 10 декабря.

На покупку общественного транспорта губернатором Челябинской области из регионального бюджета было выделено 414 млн рублей. Пять новых экологичных автобусов на газу уже поступили в Челябинск. Об этом сообщили на аппаратном совещании в городской администрации. Также стало известно, что на городские маршруты ищут перевозчиков.

«По 18 автобусным маршрутам процедуры проводятся, итоги планируется подвести до 10 декабря. По семи маршрутам для субъектов малого предпринимательства конкурс будет объявлен до 3 декабря», – рассказал замглавы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

Что касается троллейбусных маршрутов – их 14: перевозчик был определен на прошлой неделе, это «ЧелябГЭТ». Он же победил на конкурсе по девяти из 14 трамвайных маршрутов. По оставшимся пяти итоги подведут 3 декабря.

Фото: администрация Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.