Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Управляющий активами экс-главы Дубровского сделал заявление о давлении

О влиянии семьи экс-главы на дело о банкротстве сообщил управляющий
О влиянии семьи экс-главы на дело о банкротстве сообщил управляющий

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, ФедералПресс. Арбитражный управляющий ПО «Монтажник» Иван Васин готовит заявление в правоохранительные органы. Мужчина сообщил о давлении и угрозах со стороны лиц, приближенных к бывшему губернатору Борису Дубровскому.

Временный управляющий ПО «Монтажник» (контролируют структуры, близкие к экс-губернатору Борису Добровскому) Иван Васин сообщил о давлении со стороны представителей бывшего главы региона. Информация об этом прозвучала сегодня в ходе пресс-конференции.

Напомним, что «Монтажник» был генеральным подрядчиком конгресс-хола «Крылья» на берегу реки Миасс, строительство которого до сих пор не завершено. Изначально объект планировали возвести к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске.

В настоящий момент компания ПО «Монтажник» находится в процедуре банкроства и имеет крупную задолженность по зарплате. По информации управляющего, эта сумма около 90 миллионов рублей.

«После назначения меня временным управляющим ко мне приехала некая Салеева Наталья, которая, как мне стали известно позже, имеет какую-то связь с семьей бывшего губернатора. Она предложила мне отказаться от должности. Это предложение я не принял. Тогда она стала намекать мне на то, что у меня будут серьезные негативные последствия, если я продолжу находиться на этой должности», – прокомментировал Иван Васин.

При этом по словам Васина, должник всячески препятствует ему в исполнении своих обязанностей: не выполняет требования, не предоставляет документы о хозяйственной деятельности и имуществе. Кроме того, после его обращения в Арбитражный суд с просьбой арестовать имущество, выведенное в пользу компании «Галерея дизайна», он сразу столкнулся с различным негативом.

«Мне поступил звонок о том, что СРО недовольны моими действиями, а также тем, что я привлек к участию в деле независимую компанию «Авуар». Мне же сказали, что назначать они будут сами и конкретно предложили «Аудит IT». Я расценил этот звонок как вмешательство в мою деятельность», – отметил Иван Васин.

Управляющий также рассказал, что после этого на него продолжили оказывать давление, а также начали проверку деятельности и дел, которые давно завершены.

Фото: gubernator74.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.