Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинской области достроят скандальный проект экс-губернатора Дубровского

Проект здания будет скоро представлен
Проект здания будет скоро представлен

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ФедералПресс. В Челябинске достроят конгресс-холл на реке Миасс. В здании появятся концертный зал и Дворец бракосочетаний.

В Челябинске решат судьбу еще одного долгостроя в центре города. Речь идет о конгресс-холле на реке Миасс, который возводили к саммитам ШОС и БРИКС. Власти региона рассказали, что появится в здании.

«Я еще публично не говорил об этом, но здесь (вместо конгресс-холла на реке Миасс, – прим. Ред) будет концертный зал с прекрасной акустикой. Это будет культурный центр Челябинской области, который включает также Дворец бракосочетания», – прокомментировал глава региона Алексей Текслер.

По словам губернатора Алексея Текслера, проект концертного зала и Дворца бракосочетания будет представлен совсем скоро, сообщает портал «74.RU».

Напомним, что строительством конгресс-холла на реке Миасс занималась компания ПО «Монтажник» из Магнитогорска, аффилированная с бывшим губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Изначально проект оценивали в 3 млрд рублей, затем предварительная сумма возросла до 7-9 миллиардов.

Это изначальный эскиз проекта

Спустя две недели после назначения на пост тогда еще врио губернатора Алексей Текслер заявил журналистам, что речь уже идет о сумме в два десятка миллиардов рублей. Однако он сообщил, что против того, чтобы тратить бюджетные деньги на строительство конгресс-холла. В настоящий момент компания ПО «Монтажник» находится в процедуре банкроства и имеет крупные долги.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева, пресс-служба конгресс-холла в Челябинске

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.