Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Третья партия вакцины от коронавируса прибыла на Южный Урал

Лекарства направят в медучреждения региона
Лекарства направят в медучреждения региона

ЧЕЛЯБИНСК, 25 декабря, ФедералПресс. С начала вакцинации от коронавируса в Челябинскую область поступило 6400 доз препарата «Гам-Ковид-Вак». Очередная партия поступила сегодня.

В Областной аптечный склад Челябинска поступила очередная партия вакцины от коронавируса. На этот раз в регион доставили еще 2700 доз препарата «Гам-Ковид-Вак». Как и в прошлый раз вакцину распределят между медицинскими учреждениями области.

«Сейчас региональный минздрав определяет полный перечень больниц», – прокомментировали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Отметим, что с начала вакцинации в регион поступило 6400 доз вакцины препарата. В первую очередь, прививку получат южноуральцы из группы риска: медработники, учителя школ, преподаватели вузов, сотрудники полиции.

За последние сутки в Челябинской области коронавирусную инфекцию подтвердили у 314 южноуральцев. В их числе двое – школьники.

Фото: пресс-служба правительства Челбяинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.