Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сильные морозы покинут Средний Урал уже в пятницу

Сильные морозы покинут Средний Урал уже в пятницу
Сильные морозы покинут Средний Урал уже в пятницу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, ФедералПресс. На данный момент над регионом повис антициклон.

Сильные морозы покинут территорию Среднего Урала уже в ближайшую пятницу. Об этом «ФедералПресс» рассказала главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко. Согласно данным синоптиков, сегодня температура воздуха днем в Екатеринбурге составит -26 °С. В ночь с 13 на 14 января наступит серьезное похолодание до -31 °С.

Такое похолодание связанно с антициклоном, который пришел в Свердловскую область с арктических районов. В Нижнем Тагиле температура воздуха сегодня составит -28 градусов, ночью же опустится до -34 °С. Жители Серова тоже должны готовиться к серьезным холодам, столбик термометра днем будет показывать -25 °С и -33 градуса ночью. В южных районах региона прогнозы чуть более благоприятные: -24 °С днем и -30°С ночью.

Однако такая погода продержится еще недолго. Уже в пятницу ожидается потепление на 8-10 градусов и выпадение снега.

«У нас остались морозные сутки. В дальнейшем погода смягчится на 8-10 градусов, но вновь выпадет снег», – заявила Галина Шепоренко.

Ранее мы рассказывали о том, что температура воздуха на Среднем Урале опускалась до -34 °С. Такие холода не соответствовали климатической норме региона на 7-12 градусов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.