Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Синоптики назвали регионы СЗФО, в которых ожидается аномальное похолодание

Снег
Пик похолодания придется на 14 января

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Пик похолодания в СЗФО придется на 14 января. Но уже к концу недели температура в большинстве регионов на Северо-Западе страны вернется к климатической норме.

В ближайшие дни аномально холодная погода на Северо-Западе России сохранится, в отдельных регионах морозы станут еще крепче, рассказали «ФедералПресс» в центре «Фобос».

«Пик похолодания придется на четверг – 14 января. Наиболее сильными морозы будут в Карелии, на востоке Ленинградской области, в Вологодской области, а также в южных районах Архангельской области и Коми. Там местами температура будет на 11-16 градусов ниже климатической нормы – от минус 29-35 до минус 38-40 градусов», - сообщил собеседник агентства.

Аномальные температуры (на 10 градусов ниже нормы) продержатся в СЗФО до конца недели. К выходным заметно теплее станет в Мурманской и Ленинградской областях, а также в Карелии.

В Петербурге пик похолодания также ждут в четверг и пятницу 14-15 января: температура опустится до 17-19 градусов мороза.

«Три ночи на 14,15 и 16 января будут очень холодными, а далее будет потепление. Не стоит ожидать оттепели, но температура приблизится к своей климатической норме», - рассказал синоптик.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что первая рабочая неделя в России ознаменуется сильными морозами.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.