Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Варламов: челябинская помойка возглавила топ самых абсурдных открытий года

Контейнерная площадка размещена на улице Воровского
Контейнерная площадка размещена на улице Воровского

ЧЕЛЯБИНСК, 13 января, ФедералПресс. Открытие мусорной площадки в Челябинске попало в рейтинг блогера Ильи Варламова.

Известный блогер Илья Варламов составил рейтинг нелепых открытий российских чиновников в 2020 году. На первом месте оказался случай из Челябинска, где осенью прошлого года на улице Воровского торжественно открыли контейнерную площадку для мусора. Красную ленточку лично приехали перерезать три депутата от «Единой России».

«Блестящие открытие из Челябинска. Пока в мире обсуждают раздельный сбор и переработку мусора местные чиновники наконец-то осознали важность помоек. Прошедшей осенью депутаты от «Единой России» торжественно открыли на улице Воровского обычную контейнерную площадку для мусора. Особую гордость депутатов вызвало то, что площадка была установлена за их счет. Видимо в бюджете средств на контейнеры не было», – отметил Илья Варламов.

Напомним, что Челябинск не первый раз попадает в различные рейтинги блогера Ильи Варламова. Так, в конце декабря 2020 года он составил топ-10 самых опасных городов России. Пятое место досталось столице Южного Урала.

Фото: ФедералПресс / Алексей Пуговичников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.