Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Варламов дал десять быстрых советов по улучшению Челябинска

Варламов дал десять быстрых советов по улучшению Челябинска
Варламов дал десять быстрых советов по улучшению Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, ФедералПресс. Илья Варламов оценил городскую среду Челябинска и дал несколько советов, которые помогут сделать столицу Южного Урала комфортнее.

Урбанист и блогер Илья Варламов рассказал, что, по его мнению, можно улучшить в Челябинске. Напомним, Челябинскую область и столицу Южного Урала он посещал в начале июня.

Большой блок советов Варламова посвящен дорогам. Блогер предлагает сузить трассы, которые проходят через центр города, а пешеходные зоны и общественные пространства наоборот расширить. Еще одно дорожное решение, которое сделает Челябинск лучше, – оборудование выделенных полос для общественного транспорта.

Комфортными стоит сделать парки, которых в Челябинске достаточно много, полагает Варламов. Для этого в прогулочных зонах можно организовать больше места для спокойного отдыха.

В общественное пространство нужно включить и реку Миас. Варламов предлагает почистить водоем, а затем оборудовать рядом с рекой красивые и удобные набережные.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске Илья Варламов встречался с главой региона Алексеем Текслером. Они обсудили развитие городской среды и планы губернатора в этом направлении.

Фото: ФедералПресс / Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.