Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Задержанного координатора штаба Навального в Челябинске ждет суд

Тем временем протестная акция в Челябинске продолжается
Тем временем протестная акция в Челябинске продолжается

ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, ФедералПресс. Координатора штаба Навального в Челябинске ждет суд. Сейчас Артем Яумбаев находится в отделе полиции.

В Челябинске проходит несанкционированное шествие в поддержку Алексея Навального. Колонна южноуральцев начала свой путь от бульвара Славы, а закончила в районе памятника имени Курчатова, где часть участников находятся до сих пор. При этом координатора штаба Навального Артема Яумбаева в Челябинске задержали через несколько минут после начала акции.

«Артем Яумбаев в центральном отделе полиции. К нему пустили адвоката и сейчас повезут в суд», – прокомментировали в пресс-службе штаба Навального в Челябинске.

Напомним, что аналогичные акции в поддержку политика Навального проходят сегодня во многих регионах страны. По данным медиа-проекта ОВД-Инфо, по всей РФ задержаны уже более 300 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.