Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге провокаторы запустили дымовые шашки против ОМОНа

Акция протеста в поддержку Навального в Екатеринбурге
Протестная акция в столице Урала собрала несколько тысяч человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Свердловский ОМОН начала вытеснять участников протестной акции вы поддержку Навального в Екатеринбурге. В ответ были запущены дымовые шашки.

После первого инцидента и первых задержаний сотрудники ОМОНа на Октябрьской площади приступили к решительным действиям. Они встали в оцепление и начали вымещать участников акции к берегу городского пруда. В ответ кто-то из провокаторов запустил дымовые шашки.

Впрочем, это не возымело действий со стороны правоохранительных структур. Толпу взяли в оцепление, слегка потеснив с прежнего места.

«ОМОН встал в оцепление и пока не стал предпринимать других действий. После задержаний ряды митингующих заметно поредели. Сотрудники полиции повторно сделали предупреждение о расходе», - передает корреспондент «ФедералПресс» в Екатеринбурге.

Протестная акция в столице Урала собрала несколько тысяч человек. Мероприятие началось мирно, но после незначительных провокаций начались первые задержания.

  • Акция в поддержку Навального в Екатеринбурге

Фото, видео: ФедералПресс / Александр Семичев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.