Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Наталья Котова решила проблему неубранного ЧВВАКУШа

Власти Челябинска нашли решение по уборке дорог в военном городке
Власти Челябинска нашли решение по уборке дорог в военном городке

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, ФедералПресс. Жителям военного городка ЧВВАКУШ больше не придется скидываться деньгами на уборку улиц от снега. Теперь за собственные средства этим будет заниматься подрядчик – ООО «Строймеханизация». Такое решение принято после пресс-конференции главы города Натальи Котовой.

«Один из крупных дорожных подрядчиков – ООО «Строймеханизация» принял решение за счет собственных средств организовать периодичную очистку от снега бесхозяйных улицы Бурденюка и 11 городок, до принятия их на баланс города Челябинска», – прокомментировали в пресс-службе мэрии Челябинска.

Вопрос об очистке улиц в городке был поднят сегодня в ходе пресс-конференции главы города. Ранее жители лично обратились к корреспонденту «ФедералПресс» и рассказали, что вот уже три года убирают снег с улиц за свой счет. И с каждым разом эта услуга становится для челябинцев дороже.

Все дело в том, что микрорайон относят к земле Минобороны, поэтому если бы там уборку проводила администрация, то это бы считалась нецелевым расходованием средств. Другими словами, власти просто не могли отправить технику для уборки в ЧВВАКУШ, а военные заявляют: земли к ним не относятся и являются бесхозными.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.