Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области сократили 13 ковидных баз

Количество ковидных баз к среде может уменьшиться еще
Количество ковидных баз к среде может уменьшиться еще

ЧЕЛЯБИНСК, 1 февраля, ФедералПресс. Медицинские организации Челябинской области возвращаются в плановый режим работы. Количество ковидных баз сокращено и к среде может уменьшиться еще. Об этом сегодня на брифинге рассказала первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

«Все больше организаций возвращается к плановому оказанию медицинской помощи. Если по долечиванию было 24 базы – остается 9. Из 29 госпитальных баз остается 16», – заявила вице-губернатор.

По словам Ирины Гехт, при положительной динамике, в среду в плановое оказание медицинской помощи может будет выведено еще 700 коек. В данный момент коечный фонд по ковиду сокращен почти вполовину: сейчас это 4201 койко-место. Фонд долечивания уменьшился на 991 койку и составляет 570 единиц.

«Сегодня у нас выписка за неделю больше на 900 человек, чем госпитализированных. И выписка за день в два раза больше, чем вновь поступивших. И ряд других показателей говорит о снижении заболеваемости», – поделилась Ирина Гехт.

Напомним, медиков Челябинской области начали выводить в плановый режим работы. На этой неделе к обычному ритму вернутся ГКБ № 11 в Челябинске, ГКБ № 1 в Копейске и другие учреждения. А сегодня, 1 февраля, в регионе возобновили диспансеризацию и профосмотры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.