Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
3

В Челябинской области разрешили диспансеризацию

На Южном Урале возобновят плановые процедуры
На Южном Урале возобновят плановые процедуры

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, ФедералПресс. Ситуация с ковидом на Южном Урале стабилизировалась настолько, что в регионе возобновят плановые процедуры. Об этом рассказала сегодня на брифинге первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

«С 1 февраля мы возобновляем диспансеризацию и профосмотры, что тоже очень важно. Жизнь переходит в плановое русло», – подчеркнула вице-губернатор.

Госпитальные базы оттянули большое количество врачей и, по словам Гехт, пришла пора вернуть их в плановый режим. Этому будет способствовать оперативное закрытие ковидных госпиталей.

«Задача работать с группами риска: больными с сердечными проблемам, с сахарным диабетом, чтобы избежать избыточной летальности, которая была ассоциирована с ковидом», – сообщила она.

Завтра, 27 января, начнут выводить один из корпусов больницы № 8 Челябинска и подготовят список других больниц для перехода в плановый режим. «ФедералПресс» писал ранее, что несколько госпитальных баз Челябинской области уже перешли в штатный режим.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.