Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Наталья Котова дала освещение бесхозной улице Челябинска

Лампочки на Бурденюка не меняли уже несколько лет
Лампочки на Бурденюка не меняли уже несколько ле

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля, ФедералПресс. После жалобы журналистов на пресс-конференции главы Челябинска Натальи Котовой на улице Бурденюка в военном городке ЧВВАКУШ появилось освещение. До этого жителям приходилось передвигаться по ней с фонариками.

«1 февраля освещение улицы Бурденюка, которая не находится на балансе муниципалитета, восстановлено силами подрядчика за счет собственных средств», – рассказали в пресс-службе мэрии Челябинска.

О проблеме жителей военного городкаНаталья Котова узнала на пресс-конференции от журналистов. Территория, которая находилась в ведомстве Минобороны, сейчас остается бесхозной. Военные говорят, что уже передали все документы в КУИЗО Челябинска, в мэрии объясняют, что пакет еще неполный и использовать на какие-либо работы деньги из городского бюджета они не могут. В качестве выхода из ситуации обратились к подрядчику.

«У нас две ветки освещения на Бурденюка. На одной заменили лампочки – все горят до офицерского клуба. А дальше ветка, которая освещает вторую половину Бурденюка, пока нет – ее надо включить», – прокомментировал «ФедералПресс» житель Александр Скрыпов.

По словам челябинца, лампочки на Бурденюка не меняли уже лет шесть. А последние три года жители скидываются на уборку снега с улиц. «ФедералПресс» писал ранее, что подрядчики также приняли решени убирать территорию за счет своих средств.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.