Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Мэрия южноуральского поселка проглядела две коммунальных аварии

Жители южноуральского поселка почти на неделю остались без света и воды
Жители южноуральского поселка почти на неделю остались без света и воды

ЧЕЛЯБИНСК, 11 февраля, ФедералПресс. В поселке Рощино Сосновского района случилась двойная коммунальная авария. Сначала жителям отключили свет, а затем и электричество. Информацию об этом сообщила челябинка Мария Игнатьева.

«Второго февраля отключили аварийно электричество во всем поселке. В течение дня в половине поселка электроснабжение восстановили, но другая половина оставалась без электричества больше суток. Электросети сильно изношены. 9 февраля аварийно отключили воду», – сообщила в социальных сетях жительница поселка Мария Игнатьева.

По словам женщины, вечером того же дня воду жителям включили обратно, чтобы люди смогли ею запастись, но уже 10 февраля снова отключили до устранения неисправностей.

В пресс-службе администрации Сосновского района сообщили, что узнали о коммунальной аварии от журналистов. Поэтому пока ее причину назвать не могут. Запрос корреспондента «ФедералПресс» будет направлен в отдел ЖКХ, где подготовят подробный ответ, на момент публикации он не поступил.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.