Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске рядом с парком у Вечного огня обустроят мангальную зону

В Магнитогорске ищут подрядчика по благоустройству набережной
В Магнитогорске ищут подрядчика по благоустройству набережной

МАГНИТОГОРСК, 12 февраля, ФедералПресс. Мэрия Магнитогорска объявила аукцион по благоустройству прибрежной зоны парка у Вечного огня. Начальная сумма – 57 миллионов рублей. Информация об этом представлена на сайте госзакупок.

«Проект благоустройства территории прибрежной зоны парка у Вечного огня в Магнитогорске предполагает разработку трех основных функциональных зон. Вдоль береговой линии набережной предусматривается отсыпка гравием существующего берега и территории до существующего склона. Проектируется покрытие дорожек и площадок террасной доской», – сообщается в документации аукциона на сайте госзакупок.

Согласно проекту, будут установлены современное освещение, малые архитектурные формы, арт-объекты, понтон для подходов к катамаранам и лодкам, площадки для бадминтона и других спортивных игр, а также места для тихого отдыха с мангальной зоной.

Окончание подачи заявок 19 февраля. Благоустройство набережной должны завершить к концу июня 2021 года.

Напомним, что в Челябинске благоустройство набережной за филармонией обернулось скандалом. Работы на объекте должны были завершить еще в декабре 2020 года, но подрядчик не смог выполнить необходимые обязательства. По решению властей обновлением набережной теперь занимается новый подрядчик, а компания, которая сорвала предыдущие сроки, оштрафована. В текущем году набережную также ждут изменения: будет реконструирован участок за КРК «Мегаполис».

Фото: pxhere.com, документация аукциона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.