Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Областной суд Челябинска поддержал решение не согласовывать марш Немцова

Альтернативным местом станет гайд-парк
Альтернативным местом станет гайд-парк

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, ФедералПресс. Челябинский областной суд оставил без изменений решение Советского суда Челябинска отказать в проведении марша памяти Бориса Немцова. Об этом сообщил лидер челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков.

«Челябинский областной суд отказал разрешить проводить марш памяти Бориса Немцова по ранее поданному уведомлению Челябинского Яблока, поэтом мы выбираем план Б», – написал председатель челябинского регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков на своей странице в Facebook.

Планом Б лидер челябинского «Яблока» называет акцию в парке Гагарина, которую единомышленники Бориса Немцова намерены провести в память о политике 27 февраля. Альтернативным местом станет гайд-парк – площадка у летней эстрады.

Напомним, согласовать шествие в властями Челябинска представители партий «Яблоко» и «Парнас» хотели еще в начале февраля. Затем оспорить отказ мэрии они пытались в Советском суде Челябинска. В качестве альтернативного варианта была выбрана другая форма акции памяти.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.