Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

После публикации «ФедералПресс» в Копейске решили проблему открытых колодцев

Горводоканал Копейска отреагировал на публикацию и закрыл колодец
Горводоканал Копейска отреагировал на публикацию и закрыл колодец

КОПЕЙСК, 12 марта, ФедералПресс. Копейский горводоканал после вчерашней публикации на «ФедералПресс» проверил открытые колодцы на улице Пузанова и нашел для них крышки люков. Об этом сообщила пресс-служба МУП «КСВВ».

«Колодец по адресу ул. Пузанова 20, действительно был открыт, 12 марта выполнены работы по закрытию колодца водопровода чугунной крышкой. Предприятие благодарит СМИ за своевременную информацию об открытых колодцах», – сообщила пресс-секретарь МУП «КСВВ» Лариса Казакова.

Казакова также отметила, что после сообщения СМИ о незакрытых колодцах сотрудники городского водоканала Копейска проверили колодцы у дома 27 по улице Пузанова также. И обнаружили, что открытый колодец там не находится в ведении МУП «КСВВ». А все колодцы предприятия по этому адресу закрыты в соответствии нормам: железобетонной и пластиковой крышками.

Напомним, «ФедералПресс»сообщил о том, что мэрия Копейска призналась в отсутствии материально-технических средств для работы муниципального водоканала. В официальном ответе на запрос депутата чиновники написали, что открытые колодцы прикрыты подручными средствами и ограждены сигнальной лентой. А крышки появятся на них после приобретения.

Фото: пресс-служба МУП «КСВВ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.