Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Начальник отдела МВД в Челябинской области отправлен под домашний арест

Роман Войщев отправлен под домашний арест на два месяца
Роман Войщев отправлен под домашний арест на два месяца

КАСЛИ, 12 марта, ФедералПресс. Городской суд в Каслях избрал меру пресечения Роману Войщеву. Начальник отдела МВД по Каслинскому району отправлен под домашний арест. Об этом информирует прокуратура Челябинской области.

«Несмотря на позицию следственного органа и прокуратуры, суд принял решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, т.е. до 10.05.2021», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Мера пресечения была выбрана после рассмотрения ходатайства о заключении под стражу. Войщева обвиняют в совершении коррупционного преступления. По версии следствия он злоупотреблял своими должностными полномочиями и получил от подчиненных более 100 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что высокопоставленный полицейский был задержан после возбуждения уголовного дела, а руководство отдела МВД Каслинского района отстранили от работы из-за подозрения в коррупции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.