Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Для храма Архангела Михаила в Челябинской области освятили колокола

Восстанавливать храм начали несколько лет назад
Восстанавливать храм начали несколько лет назад

ЧЕЛЯБИНСК, 13 марта, ФедералПресс. В Увельском районе освятили купола, кресты и колокола храма Архангела Михаила. Восстанавливать его начали в 2019 году под контролем южноуральских депутатов. На торжественном мероприятии присутствовали несколько из них, сообщил телеграмм-канал заксобрания Челябинской области.

«В мероприятии приняли участие спикер областного парламента Владимир Мякуш, его первый заместитель Александр Лазарев, депутаты Владимир Перезолов и Александр Мотовилов, курирующий восстановительные работы», – сообщили в телеграм-канале Законодательного собрания Челябинской области.

Храм Архангела Михаила в селе Мордвиновка Челябинской области был построен в 1887 году и закрыт в советское время. Его реставрацией занялись несколько лет назад за счет пожертвований. Удалось восстановить стены и своды, заново отстроить колокольню, колокола для которой освятили сегодня.

«ФедералПресс» писал ранее, что екатеринбургская епархия вновь подала судебный иск к мэрии Среднеуральска, требуя передать 8 зданий Среднеуральского женского монастыря в собственность церкви. По мнению священнослужителей, судов по этому вопросу будет несколько.

Фото: телеграмм-канал «Парламентская неделя»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.