Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Клиентка пластического хирурга из Челябинска умерла после операции

Женщина умерла через три дня после операции
Женщина умерла через три дня после операции

ЧЕЛЯБИНСК, 17 марта, ФедералПресс. Муж умершей после пластической операции в Челябинске жительницы Сургута получил заключение экспертизы. Причиной смерти послужило само оперативное вмешательство, говорится в документе.

«Непосредственной причиной смерти следует считать обширные некрозы подкожно-жировой клетчатки и мышечной ткани… как осложнение оперативного вмешательства «Липосакция, липолифтинг в области живота, грудной клетки, поясничной области», – говорится в заключении.

Юлия Бакиева обратилась за коррекцией фигуры в медцентр «МЕДЕОР» в Челябинске в ноябре прошлого года. Операцию провели 19 ноября, а на следующий день у жительницы Сургута поднялась температура.

«Как нам сказали сотрудники «МЕДЕОР», утром в воскресенье у Юлии ухудшилось состояние, сотрудники медцентра испугались COVID-19, в срочном порядке сделали рентген», – рассказал муж Юлии Гани Бакиев.

По словам Бакиева, рентген показал изменения в легких и женщину в состоянии средней тяжести увезли в горбольницу № 6. Ночью 23 ноября мать двоих детей Юлия скончалась в реанимации. Результаты экспертизы стали известны только в марте. Адвокат потерпевшей стороны рассказала, что сейчас дело расследует Следственный комитет и будет проведена судебно-медицинская экспертиза. В клинике «МЕДЕОР» на запрос комментария корреспондентом «ФедералПресс» сказали, то все вопросы нужно присылать в письменном виде и ждать ответа на них также письменно от главного врача.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что популярность пластических операций выросла на фоне пандемии. Повышенный спрос стал большой неожиданностью для специалистов этой области.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.