Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Новые автобусы вышли на челябинские дороги

В Челябинске продолжают обновление общественного транспорта
В Челябинске продолжают обновление общественного транспорта

ЧЕЛЯБИНСК, 25 марта, ФедералПресс. Новые экологические автобусы вышли на маршруты в Челябинске. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

«Автобусы работают на маршрутах №18 (2 шт), №31 (3 шт), №45 (1 шт) и №64 (1 шт)», – прокомментировали в пресс-службе администрации Челябинска.

На дорогах южноуральской столицы с сегодняшнего дня работают 7 новых ЛиАЗов на сжиженном природном газе. Их уже распределили по определенным маршрутам.

Машины оборудованы кондиционером, видеонаблюдением и информационными экранами. У челябинцев будет возможность в поездке подзарядить свой гаджет: в поручнях вмонтированы usb-зарядники. В таком транспорте комфортно в любое время года, так как сидения оборудованы подогревом.

Напомним, на приобретение нового общественного транспорта в 2020 году главой региона Алексеем Текслером из областного бюджета Челябинску выделено 414 млн рублей. На эти средства приобретено 36 полноразмерных автобусов. Все они уже возят челябинских пассажиров.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.