Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэр Флоренции оценил граффити на стене челябинского дома

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Мэр Флоренции Дарио Нарделла восхитился граффити на доме в Челябинске. Он записал специальное обращение для челябинцев. Об этом сообщают в пресс-службе ПАО «Ростелеком», на здании которого размещен мурал.

«Я с восхищением взглянул на прекрасный мурал в вашем городе. Для Флоренции и ее жителей большая честь стать частью вашей повседневной жизни с помощью такого значимого символа нашей культуры – Давида Микеланджело, который теперь представлен на стене здания в Челябинске. Я уверен, что произведения искусства, подобные этому, могут привлечь тысячи посетителей и вдохновить их на изучение наших достопримечательностей», – прокомментировал Дарио Нарделла.

Граффити с изображением «цифрового» Давида Микеланджело появилось в Челябинске в 2020 году. Над созданием изображения работали компания «Ростелеком» и художники команды Graffiti Russia. На рисунок площадью 350 квадратных метров ушло 120 литров краски.

«Идея оправить фотографии масштабного челябинского стрит-арта с изображением легендарного Давида во Флоренцию возникла не случайно. Именно там в Академии изящных искусств находится подлинник мраморной статуи работы знаменитого итальянского скульптора Микеланджело Буонарроти. Это символ Флорентийской республики, прекрасная современная копия которой есть теперь и в Челябинске», – отметил директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Челябинска пожаловались на реалии Венеции. В Металлургическом районе горожанам пришлось передвигаться во дворах на лодках. Они уверяют, что мера вынужденная: кучи снега растаяли, а на их месте образовались огромные лужи, которые другим способом невозможно преодолеть.

Фото: пресс-служба ПАО «Ростелеком» Челябинск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.