Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске готовятся провести «Культурный код»

Фестиваль пройдет в два этапа
Фестиваль пройдет в два этапа

ЧЕЛЯБИНСК, 24 сентября, ФедералПресс. В Челябинске началась подготовка к фестивалю уличного искусства «Культурный код». Мероприятие в регионе состоится в два этапа.

В Челябинске готовятся провести фестиваль уличного искусства. Горожане на протяжении февраля голосовали за свой город в социальных сетях.

Южный Урал одержал победу вместе с Татарстаном, Ставропольским краем и Нижегородской областью. Первым начали подготовку к «Культурному коду» в Челябинске.

Для фестиваля выбрали 10 жилых новостроек на университетской набережной. Краска на фасадах зданий должна продержаться 10–15 лет.

«Реакция и молодежи, и людей старшего поколения одинакова: людям очень нравится то, что они видят», – сказал губернатор Алексей Текслер.

Он добавил, что в регионе «Культурный код» спланировали в два этапа: первый – «картинная галерея» в Челябинске, вторая – в других городах региона. Среди них Магнитогорск, Миасс, Златоуст и Бакале, заключил губернатор.

Фото: ФедералПресс / Тимур Крутой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.