Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске обсудили перспективы развития бокса в УрФО

В Магнитогорске прошло совещание дирекции и пяти региональных руководителей Федерации бокса России в УрФО
В Магнитогорске прошло совещание дирекции и пяти региональных руководителей Федерации бокса России в УрФО

МАГНИТОГОРСК, 19 апреля, ФедералПресс. 17 апреля в Магнитогорске прошло совещание дирекции и пяти региональных руководителей Федерации бокса России в УрФО. Встречу провел генсек федерации Кирилл Щекутьев.

«Перед Федерацией бокса России стоит задача увеличить количество занимающихся боксом в два раза за четыре года. Для этого необходимо в кратчайшие сроки сформировать рабочую группу, разработать целевую программу развития нашего вида спорта для каждого из субъектов, учитывая особенности регионов. В наших силах вырастить новых чемпионов, которыми будет гордиться вся Россия», – отметил он.

Встреча состоялась в Магнитке – деловом центре Южного Урала. На ней обсудили будущее развития бокса в УрФО. На сегодняшний день в федеральном округе боксом занимаются более 35 тысяч человек, свыше 11 тысяч из них – юные спортсмены. Участники встречи решили создать план развития бокса, чтобы достигнуть поставленных целей.

536fd090e23e5a3e5fed4058f1f44c2f.jpeg

«Я очень рад, что Уральский федеральный округ показал хорошие результаты. Будем стремиться к улучшению этих показателей в несколько раз. Мы усилим программу популяризации бокса развитием детско-юношеского и студенческого бокса, предложениями по развитию женского бокса и увеличением количества проводимых мероприятий», – заявил руководитель Федерации бокса России в УрФО Дмитрий Дягилев.

Также он рассказал о том, что выдающихся боксеров в округе будут растить с помощью программы «Сельский тренер».

Как ранее писал «ФедералПресс», губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с представителями Федерации бокса России, чтобы обсудить перспективы развития этого вида спорта в регионе. Екатеринбург, подчеркнул он, готов стать центром подготовки выдающихся спортсменов.

Фото: пресс-служба Федерации бокса России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.