Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале открыли боксерский турнир в память о тренере Александре Николаеве

За звание лучших будут бороться 150 юниоров
За звание лучших будут бороться 150 юниоров

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 3 марта, ФедералПресс. В Каменске-Уральском 2 марта открыли первенство УрФО по боксу среди юниоров. За звание лучших будут бороться 150 спортсменов в возрасте 15-16 лет.

Участники представляют Курганскую, Свердловскую, Тюменскую, Челябинскую области, Югру и Ямал. Спортсмены уже соревнуются в предварительных поединках. Финал намечен на 6 марта.

Первенство проводят в память о тренере Николаеве Александре Федоровиче. На церемонию открытия соревнований организаторы пригласили супругу и дочь Николаева, а также его воспитанника, чемпиона мира Александра Беспутина. Участники турнира посмотрели фильм о наставнике и почтили его минутой молчания.

Бокс Каменск-Уральский

Также открытие посетили врио мэра Каменска-Уральского Алексей Герасимов и зампред гордумы Александр Кукарин. Вместе с ними с началом первенства юных боксеров поздравили глава дирекции Федерации бокса России на Урале Дмитрий Дягилев и председатель правления Свердловской областной федерации бокса, Герой РФ Сергей Евланов.

Фото, видео: пресс-служба Свердловской областной федерации бокса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.