Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти назвали срок достижения коллективного иммунитета к COVID-19 на Южном Урале

Ирина Гехт
Ситуацию прокомментировала вице-губернатор Ирина Гехт

ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля, ФедералПресс. Южноуральские власти считают, что коллективный иммунитет к коронавирусу может выработаться в регионе к сентябрю или даже июлю. Однако зависеть это будет во многом от самих граждан. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщила вице-губернатор Ирина Гехт.

«Если мы в тех темпах, в которых идем сейчас, будем и дальше вакцинироваться, то коллективный иммунитет мы достигнем к сентябрю. Если проявим большую активность, то уже к июлю», – прокомментировала Ирина Гехт.

В настоящий момент полную вакцинацию в регионе прошли 126 тысяч человек из 1,6 млн жителей из групп риска, которые должны быть привиты. За все время Южный Урал получил 258 тысяч комплектов вакцины, это 16 % от необходимого объема.

За последние сутки в регионе было подтверждено 111 новых случаев COVID-19. Выписаны из медицинских учреждений 129 пациентов.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.