Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ВОЗ заинтересованы в широком применении вакцины «Спутник V»

Вакцина от коронавируса
Руководитель ВОЗ оценил вклад России

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Глава ВОЗ сообщил о заинтересованности в широком применении препарата «Спутник V». Об этом он рассказал на встрече с замглавы МИД России.

«Подтверждена приверженность нашей страны наращиванию конструктивного взаимодействия с ВОЗ в качестве ключевой организации системы ООН, обеспечивающей координацию международной работы в сфере здравоохранения», – рассказали в МИД России.

Руководитель ВОЗ оценил вклад России в сотрудничество и работу по борьбе с COVID-19. Стороны обсудили готовность и реагирование на вспышки инфекционных болезней и другие чрезвычайные ситуации.

«Организация заинтересована в широком использовании российской вакцины «Спутник-V» и других ответственных препаратов для профилактики коронавирусной инфекции в целях содействия нуждающимся странам, в том числе по каналам международных механизмов», – сообщает МИД РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что в России разрабатывают еще одну вакцину от COVID-19. Созданием занимается НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева. В Минздраве отметили, что в ближайшее время ждут предварительные итоги.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.