Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске металлурга удостоили звания почетного гражданина

Александр Моторин был удостоен звания Почетного гражданина города Магнитогорска
Александр Моторин был удостоен звания Почетного гражданина города Магнитогорска

МАГНИТОГОРСК, 28 апреля, ФедералПресс. Оператор поста управления стана горячей прокатки ММК Александр Моторин был удостоен звания Почетного гражданина города Магнитогорска. Как сообщил спикер Магнитогорского городского собрания депутатов Александр Морозов, ровно год назад президент присвоил горожанину звание Героя Труда РФ.

«Именно в этот же день год назад, 27 апреля 2020 года, президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал указ о присвоении Александру Евгеньевичу звания «Герой Труда РФ», – отметил спикер МГСД.

Таким образом, в Магнитке стало на одного почетного гражданина больше. В общей сложности в списке 104 фамилии выдающихся личностей муниципалитета. Это высокое звание начали присваивать с 1965 года. Самым первым его обладателем стала летчик-космонавт, Герой Советского Союза Павел Попович.

4df8f6ba37491ca4306c99490968004b.jpg

«Александру Евгеньевичу Моторину 57 лет. Он родился и вырос в Магнитогорске, окончил профтехучилище № 13, работал в ЛПЦ-4, после службы в армии вернулся в свой цех. И вот уже почти 35 лет трудится оператором поста управления стана 2500 горячей прокатки ПАО «ММК», – рассказал председатель комиссии по социальной политике и связям с общественностью Егор Кожаев.

Торжественная церемония вручения знака Александру Моторину состоится на Дне города в июле.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Магнитке продолжают реализовывать социальные поручения президента. Так, в городе обеспечивают бесплатным горячим питанием более 23 тысяч младшеклассников. На эти цели МГСД дополнительно выделило более 241 млн рублей.

Фото: пресс-служба МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.