Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске и Первоуральске собирать мусор вышли металлурги

Субботники длились 2 недели
Субботники длились 2 недели

ЧЕЛЯБИНСК, 30 апреля, ФедералПресс. Более тысячи сотрудников ПНТЗ и ЧТПЗ (предприятия Трубной металлургической компании) вышли на генеральную уборку. Они очистили от мусора 800 тысяч «квадратов» в Первоуральске и Челябинске.

«Участие в общегородских субботниках – многолетняя традиция ЧТПЗ и ПНТЗ. Сотрудники прибираются на вверенных им площадках весной и поддерживают их в чистоте в течение года», – отметили в ТМК.

Сотрудники очистили от сухой листвы и скопившегося за зиму мусора парки, скверы и центральные улицы. Для транспортировки собранного мусора только в Первоуральске понадобилось 18 машин.

Еще одна часть субботника – благоустройство. Металлурги покрасили малые архитектурные формы, подрезали поросль и побелили более 1 тысячи деревьев.

Весенняя уборка шла две недели. Для металлургов закупили грабли, метлы и другой инвентарь – на это ушло 800 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба ПАО «ТМК»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.