Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне могут бесплатно проверить кошек и собак на COVID

Собака
Домашних животных предлагают проверять на коронавирус

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. В России хозяева смогут проверить своих домашних питомцев на коронавирус бесплатно. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

«Бесплатно сдать тест на COVID можно будет тем животным, чьи хозяева переболели после заражения этим вирусом. Исследования будут проводиться до получения «необходимого объема информации о распространении COVID-19 в популяции животных в России», – говорится в сообщении ведомства.

Сдать тесты можно будет в Москве, Туле, Владимире, Липецке и других городах РФ. В Россельхознадзоре рассказали, что в настоящее время случаи заражения животных коронавирусом зарегистрированы в 27 странах. Больше всего заболеванию подвержены норки, хорьки, домашние кошки и собаки, пишет РГ.

Ранее сообщалось, в Петербурге ученые обследовали кота, который заболел COVID. Выяснилось, что животное заразилось от своих хозяев. У кота поднялась температура, наблюдалась апатия, он отказывался от еды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.