Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске закончили земляные работы на месте провала коллектора

Подрядчик восстановит дорожное покрытие на месте провала коллектора в Челябинске
Подрядчик восстановит дорожное покрытие на месте провала коллектора в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 7 мая, ФедералПресс. В Челябинске рабочие завершают земляные работы на коллекторе у дома № 7 по улице Куйбышева, где произошел серьезный обвал грунта. Информацию об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«На коллекторе у дома № 7 по улице Куйбышева закончены все земляные работы. Подрядчики приступают к восстановлению нарушенного благоустройства, в том числе дорожного полотна», – прокомментировали в пресс-службе администрации Челябинска.

Провал асфальта на улице Куйбышева № 7 в Челябинске случился в начале апреля. Оказалось, что под землей разрушился старый ливневый коллектор, из-за чего размыло грунт. Специалистам пришлось не только вскрыть проезжую часть, но и раскопать котлован возле жилого дома.

Жители многоэтажки высказали свои опасения на счет возможного обрушения дома. Однако специалистыпровели экспертизу и выяснили, что провал не угрожает конструкциям многоэтажки. Сам коллектор сейчас работает в штатном режиме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени на улице Вербной заменят коллектор. В рамках ремонта данный участок дороги перекроют для движения автомобилистов.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.