Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинска провели обследование грунта рядом с домом, где образовался провал

На ликвидацию последствий уйдет две недели
На ликвидацию последствий уйдет две недели

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. В Челябинске специалисты провели обследование дома по адресу Куйбышева, 7, где на прошлой неделе произошел обвал грунта. Как сообщили сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии, зданию ничего не угрожает.

«В ходе визуального осмотра не выявлено признаков подтопления фундамента дома сточными водами. На месте круглосуточно работают до 15 единиц техники и до 50 рабочих», – прокомментировал заместитель главы администрации Челябинска Александр Астахов.

Напомним, что провал асфальта на улице Куйбышева произошел на прошлой неделе. Подрядчик с ночи приступил к восстановительным работам. Днем следующего дня жителям предложили маневреный фонд в связи с высоким уровнем шума и вибрацией от работающей техники. На объекте круглосуточно проводят мероприятия по ликвидации последствий, их лично контролирует глава города Наталья Котова.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.