Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В мэрии Челябинска прокомментировали ход работ на аварийном коллекторе

Коллектор
Коллектор на улице Куйбышева в Челябинске работает в штатном режиме

ЧЕЛЯБИНСК, 4 мая, ФедералПресс. Работы по восстановлению инфраструктуры у челябинской многоэтажки на улице Куйбышева, 7 продолжаются. Сам коллектор работает в штатном режиме, сообщила пресс-служба администрации Челябинска.

«На прошлой неделе начаты работы по санации коллектора методом спирально-навивной технологии SWPSL на участке от улицы Куйбышева в сторону многоквартирного дома по Куйбышева, 7. Данный метод ведется без проведения земляных работ и остановки коллектора», – говорится в сообщении пресс-службы мэрии Челябинска.

Другой подрядчик уже провел работы на участке временного переезда через траншею и засыпает траншеи на проезжей части улицы Куйбышева.

Напомним, обвал грунта у высотки случился в начале апреля. Сначала жители заметили огромный провал асфальта рядом с автосервисом, затем еще одину жилого дома. Власти Челябинска обследовали многоэтажку и занялись ликвидацией последствий.

«ФедералПресс» сообщал, что в Тюмени начнут переукладку коллектора на самой ругаемой дороге города. Работы начнутся в июле. Для этого будет перекрыто движение.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.