Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Текслер возложил цветы к Вечному огню в честь Дня Победы

Власти поздравили южноуральцев с Днем Победы
Власти поздравили южноуральцев с Днем Победы

ЧЕЛЯБИНСК, 9 мая, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер возложил венки и цветы к Вечному огню в честь празднования 76-ой годовщины Победы. Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона.

«Великая Победа досталась нашему народу огромной ценой: нет такой семьи, которой бы не коснулась война. Наша важнейшая задача – сохранить память о подвиге нашего народа, передать эту память молодому поколению. Южный Урал внес значительный вклад в дело Победы. Сотни тысяч южноуральцев пополнили Красную Армию, более трети из них не вернулись с полей сражений. День и ночь труженики городов и сел Челябинской области ковали Победу в тылу», – прокомментировал глава региона Алексей Текслер.

Сегодня в челябинцев ждет насыщенная праздничная программа в честь празднования Дня Победы. Уже в 11 часов на главной площади Челябинска пройдет торжественное построение войск челябинского гарнизона и силовых структур. В мероприятии примут участие коллективы города и клубы исторической реконструкции. В парке имени Пушкина и на Театральной площади будут работать кухни народов мира, а на Кировке состоится концертная программа.

В 19 часов на площадке возле Торгового центра начнется большой концерт «Знамя Победы», в котором примут участие группа «Любэ», ансамбль «Самоцветы», Уральский государственный академический русский народный хор. Завершится праздничный день традиционным фейерверком на набережной реки Миасс, который начнется в 22:00.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.