Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Где на Южном Урале больше подорожал минимальный набор продуктов

Минимальный продуктовый набор в Челябинске стал дороже
Минимальный продуктовый набор в Челябинске стал дороже

ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая, ФедералПресс. На Южном Урале заплатить за минимальный набор продуктов придется на 8,4 % больше. Насколько увеличилась его стоимость с начала года в разных городах региона, посчитали в Контрольно-счетной палате Челябинской области.

«Средняя стоимость минимального набора продуктов питания по Челябинской области составила в апреле текущего года 4734,2 рублей. Самый дорогой набор продуктов питания наблюдается в Челябинске, а самый дешевый в Магнитогорске», – сообщил телеграм-канал КСП.

В областном центре стоимость продуктового набора составила 4887,8 руб., а в городе металлургов 4501,7 руб. Впрочем, Магнитогорск показал наибольшую динамику увеличения. Рост стоимости минимального набора продуктов питания там составил 11 % против 6,3 % в Миассе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на упаковках продуктов собираются писать реальную стоимость товара. Об этом рассказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко. По ее мнению, маркировка помогла бы отслеживать процесс ценообразования.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.