Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцы готовы к платным парковкам: данные опроса миндортранса

платная парковка
В опросе о платных парковках приняли участие около 2000 челябинцев

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ФедералПресс. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области предупредило о больших изменениях в транспортной агломерации Челябинска. Чтобы организовать парковки правильно, в ведомстве провели опрос жителей областного центра.

«Организация парковочного пространства в областном центре – важная часть реформы. Свою позицию высказали почти две тысячи человек. Средний возраст участников опроса от 18 до 45 лет», – сообщили в пресс-службе миндортранса Челябинской области.

По данным министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, проблемы с парковкой у 60 % опрошенных челябинцев. При этом платной парковкой готовы воспользоваться 65 % респондентов. Также жители областного центра ответили на вопросы о бесплатном времени парковки и льготах для инвалидов.

Напомним, Челябинск является городом-миллионником. В опросе приняли участие почти две тысячи человек, что составляет менее одной пятисотой части населения города.

1420d0a44326e5b939828a49ca05a3ec.jpg

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодаре будет закуплен новый общественный транспорт. На низкопольные автобусы намерены найти 200 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.