Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцы ответили на вопрос о необходимости метро

Не все челябинцы поддерживают проект строительства метро
Не все челябинцы поддерживают проект строительства метро

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ФедералПресс. Жители Челябинска высказали мнение о необходимости продолжения строительства метро. По данным соцопроса, большая часть горожан уверены, что подземка необходима в городе. Такие данные приводят социологи Челябинского филиала РАНХиГС.

«Несмотря на то, что мнения горожан разделились, большинство из тех, кто принял участие в опросе, уверены: Челябинску необходимо метро. Так ответили в сумме 46,2% респондентов», – рассказала старший научный сотрудник, аналитик лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС Дарья Аверьянова.

По данным опроса, каждый пятый житель Челябинска считает, что метро в городе крайне необходимо. Так ответили 21,5 % опрошенных. Вариант «скорее необходимо» выбрали 24,7 % респондентов. Мнения, что скорее в метро нет потребности присуще 19,8 % опрошенных. Немало оказалось и тех, кто считает, что метро Челябинску не нужно – 22,8 %.

Отметим, что вопрос строительства метрополитена в Челябинске был поднят президентом РФ Владимиром Путиным в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию. Он отметил, что проект строительства метро, которое уже несколько лет стоит законсервированным, может быть пересмотрено.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.