Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Выходные в Челябинской области будут жаркими до + 35 градусов

В Челябинске жара перейдет и на начало следующей недели
В Челябинске жара перейдет и на начало следующей недели

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 мая, ФедералПресс. Погода в Челябинской области продолжает бить майские рекорды. Синоптики прогнозируют увеличение температур в регионе до +30 и выше градусов. А в Челябинске жара продлится и в начале следующей недели.

Челябинские синоптики обещают увеличение температур на Южном Урале с пятницы, 21 мая. Сегодня днем на территориях области ожидают +25...+ 30 градусов тепла. В субботу этот показатель будет достигать уже +32, а в воскресенье поднимется до +35. Все три дня в регионе, по данным Гидрометцентра, будет переменная облачность, местами дожди.

А Челябинск на этот период останется без существенных осадков. Максимально прогнозируемое прогревание воздуха составит 32 градуса тепла. Напомним, аномальная жара пришла в Челябинскую область 13 мая. Среднесуточные температуры воздуха были выше климатических на 7 градусов.

Садоводам рассказали, как правильно высаживать растения в жару. «ФедералПресс» опубликовал рекомендации члена клуба «Цветоводы Москвы» Татьяны Жашковой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.