Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске купальный сезон открыли досрочно: помогла погода

В жару в Челябинске разрешили купание на городских водоемах
В жару в Челябинске разрешили купание на городских водоемах

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. Купаться в водоемах столицы Челябинской области официально разрешено с сегодняшнего дня. Купальный сезон решили открыть досрочно на аппаратном совещании в мэрии Челябинска.

«Температура воды за прошедшую неделю на водоемах города достигла комфортной отметки от +22 до +23 градусов. Несмотря на то, что к концу недели температура воздуха спадет, мы готовы досрочно открыть купальный сезон», – рассказал замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

Высокие температуры в областном центре установились 13 мая. В минувшие выходные шесть городкких пляжей посетили более 7 тыс. человек, а с 15 мая это число достигло уже более 15 тысяч. Эта неделя в областном центре также начинается с жаркой погоды. Южноуральские синоптики обещают днем +32 / +33 градуса тепла.

«По данным Челябинского ЦГМС, во второй половине дня 23–26 мая в отдельных районах Челябинской области ожидается сильная жара с максимальными температурами воздуха +36 / +37°С. Повышается вероятность возникновения ландшафтных пожаров», – предупреждают в региональном управлении МЧС.

О риске возникновения природных пожаров и опасной жаре в нескольких регионах России заявили в Гидрометцентре. «ФедералПресс» писал, что высокие температуры, до +37 градусов, могут продержаться там две следующие недели.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.