Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Стало известно, когда откроют пляжи в Челябинске

Глава Челябинска предложила начать купальный сезон
Глава Челябинска предложила начать купальный сезон

ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая, ФедералПресс. Челябинские пляжи могут начать работу на этой неделе. Предложение открыть купальный сезон раньше сделала на аппаратном совещании глава Челябинска Наталья Котова.

«По пляжам посмотрите: может быть, раньше получится? Давайте посмотрим по тем пляжам, которые у нас готовы. А остальные закончим 25-го и потом добавим», – предложила подчиненным глава администрации Челябинска Наталья Котова.

На муниципальных пляжах уже организовали дежурство и патрулирование. Открыть купальный сезон были намерены 25 мая, однако аномальная жара выгоняет челябинцев на водоемы уже сейчас. При этом температура воды еще не позволяет принимать купальные процедуры, о чем напомнил замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов. Допустимые температурные значения прогнозируются к концу недели, по ним и будет принято решение об открытии купального сезона.

Ранее «ФедералПресс» опубликовал сроки купального сезона в Крыму и на курортах Краснодарского края. Это произойдет, когда вода прогреется до 22 градусов. Прогнозами поделился научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.