Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили, как вести себя на пляже

С января 2021 года запрещено приходить на пляж с животными
С января 2021 года запрещено приходить на пляж с животными

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. На пресс-конференции ТАСС начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Андрей Печенин напомнил правила безопасного поведения на российских пляжах.

«Правило, известное всем с детства: не заплывай за буйки. То есть купаться можно только в специально оборудованной акватории», – сообщил Печенин.

Кроме того, запрещается портить имущество других отдыхающих, использовать бревна или лежаки для плавания. С января 2021 года нельзя брать на пляж домашних животных, а также устраивать спортивные игры на территории пляжа, специальным образом для этого не отгороженной. Само собой, подчеркнул специалист МЧС, категорически запрещено разбрасывать мусор.

На пресс-конференции ТАСС Андрей Печенин напомнил: желтый флажок на пляже означает, что не рекомендуется купаться людям с какими-либо хроническими заболеваниями и детям, красный – заходить в воду нельзя вовсе.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что нельзя делать россиянам на городских пляжах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.