Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Аэропорт Челябинска готовят к приезду замминистра транспорта РФ

Челябинск посетит замминистра транспорта России Игорь Чалик
Челябинск посетит замминистра транспорта России Игорь Чалик

ЧЕЛЯБИНСК, 28 мая, ФедералПресс. Заместитель главы Минтранса Российской Федерации Игорь Чалик будет в Челябинске в понедельник. Об этом сообщила пресс-служба правительства Челябинской области.

«31 мая губернатор Челябинской области Алексей Текслер и заместитель министра транспорта РФ Игорь Чалик примут участие в мероприятии, посвященном завершению работ по техническому перевооружению воздушного пункта пропуска через государственную границу РФ», – говорится в сообщении пресс-службы губернаторов и правительства Челябинской области.

Руководители также оценят реконструкцию международного терминала челябинского аэропорта. Его готовность к рейсам глава Южного Урала проверял еще в апреле. Напомним, терминал был расширен в три раза и теперь может принимать до 400 пассажиров в час.

Сейчас власти России ищут альтернативные маршруты для европейских авиакомпаний. Вопрос рейсов в обход Белоруссии обсуждают в Росавиации. Задержка разрешения, как собщал «ФедералПресс», связана с проработкой маршрутов.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.