Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Самолет Минобороны повредил фонари в екатеринбургском аэропорту

Ту-134 повредил светотехнику реактивным потоком
Ту-134 повредил светотехнику реактивным потоком

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге принадлежащий Минобороны самолет Ту-134 случайно повредил фонари на взлетно-посадочной полосе аэропорта Кольцово. Инцидент подтвердили в пресс-службе Центрального военного округа.

«Произошло воздействие реактивным потоком от двигателей на светотехническое оборудование взлетно-посадочной полосы», – пояснили там.

В пресс-службе добавили, что происшествие случилось еще вчера во время учебно-тренировочного полета без пассажиров. Никаких повреждений самолет не получил и продолжил выполнять задание. Никто из членов экипажа не пострадал. Аэропорт также работал в обычном режиме.

В пресс-службе аэропорта на момент публикаций не ответили на запрос корреспондента «ФедералПресс», в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры отказались от комментариев.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее самолет авиакомпании S7 вернулся в Екатеринбург сразу после вылета из-за отказа двигателя. Тогда в ситуации разбирались следователи.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.