Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Определены место и дата суда по делу мэра Троицка

Процесс по уголовному делу Александра Виноградова начнется в понедельник в Троицке
Процесс по уголовному делу Александра Виноградова начнется в понедельник

ТРОИЦК, 4 июня, ФедералПресс. Процесс по уголовному делу главы Троицка Александра Виноградова состоится в Троицке. Адвокату мэра не удалось перенести его в другой муниципалитет. Заседание назначено на 7 июня, сообщили в пресс-службе Троицкого городского суда.

«Начало в 10:30. Перенесли на 7 июня для более детального ознакомления с делом. Возможно, будет ходатайство об отстранении от должности на время процесса. Пока точно подтвердить не можем», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе суда Троицка.

Главу Троицка Александра Виноградова обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2019 году обвиняемый инициировал передачу объектов имущественного комплекса хозяйствующего субъекта другому предприятию. Действия по передаче в аренду имущества ЗАО «Теплосервис» он совершал вместе со своим замом Вадимом Германом, который признал вину, в отличие от начальника.

В марте этого года глава Троицка был задержан и отправлен под стражу, затем находился под домашним арестом до решения Челябинского областного суда. 19 мая градоначальника выпустили под залог в 500 тыс. рублей.

Напомним, вчера в Челябинске был задержан первый замминистра строительства Челябинской области. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Видео, как сотрудники ФСБ уводят Ивана Белавкина из рабочего кабинета, «ФедералПресс» опубликовал ранее.

Фото: пресс-служба администрации Троицка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.