Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Организатору бойни на рок-фестивале «Торнадо» отказались смягчать наказание

Организатор бойни Александр Гирь останется в колонии
Организатор бойни Александр Гирь останется в колонии

КОПЕЙСК, 9 июня, ФедералПресс. Копейский городской суд не стал менять наказание организатору побоища на рок-фестивале Александру Гирю на более мягкое. В удовлетворении ходатайства отказано, сообщили в облпрокуратуре.

«Сегодня, 09.06.2021, Копейским городским судом отказано в удовлетворении ходатайства осужденного Александра Гиря о замене наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания, а именно ограничением свободы либо исправительными работами», – говорится в сообщении пресс-службы Челябинской областной прокуратуры.

Александр Гирь был осужден на шесть лет в сентябре 2018 года за организацию массовых беспорядков на рок-фестивале. Наказание он отбывает в колонии общего режима. Ходатайство Гиря о смягчении наказания было поддержано администрацией, но суд встал на сторону прокурора, указавшего на нарушение осужденным порядка отбывания наказания и вступления на путь исправления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полиция ищет свидетелей массовой драки в Кузбассе. Видеозапись побоища была опубликована в группе «ЧП Ленинск-Кузнецкий – 112». При этом точное время инцидента неизвестно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.