Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд не стал отправлять под арест энергетика по делу о смерти ребенка в Челябинске

Ребенок погиб от удара током на улице в Челябинске, взявшись за кабель
Ребенок погиб от удара током на улице в Челябинске, взявшись за кабель

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июня, ФедералПресс. Энергетика УК «Вертикаль», обвиняемого в смерти ребенка по неосторожности, не стали отправлять под арест. Тракторозаводский районный суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий.

«По результатам рассмотрения ходатайства следователя... об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста... принял решение об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде запрета определенных действий на срок 2 месяца», – сообщили в пресс-службе Тракторозаводского районного суда.

Суд учел, что преступление относится к категории небольшой тяжести. Обвиняемому энергетику УК «Вертикаль» до 08.08. 2021 года запрещено находиться на расстоянии ближе 300 метров от места происшествия, покидать ночью место проживания, использовать средства связи не для общения с органами. Также на него наложен ряд других ограничений. Отметим, что прокурор настаивал на домашнем аресте, а защитник просил подписку о невыезде.

«ФедералПресс» писал ранее, что энергетику УК «Вертикаль» предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. На участке его работы 6 июня погиб 10-летний мальчик. По предварительной версии, школьник взялся за оголенный провод.

Фото: пресс-служба Челябинской областной прокуратуры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.