Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени будут судить незаконно разбогатевшего бухгалтера спортшколы

деньги
Бухгалтер завышала себе зарплату на протяжении трех лет

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Прокуратура Тюмени направила в суд дело бухгалтера спортивной школы «Старт». На протяжении 3,5 года работы она сумела скопить миллионы рублей, сообщается на сайте ведомства.

«По версии следствия, главный бухгалтер с марта 2015 года по декабрь 2018 года завышала себе зарплату, перечисляя ее на свои банковские счета», – уточняют обстоятельства в ведомстве.

Предприимчивая женщина трудилась в детско-юношеском центре «Старт». Как удалось установить специалистам, за годы работы она присвоила около 10,5 миллиона рублей.

Уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенное человеком с использованием служебного положения, будет рассматривать Центральный районный суд.

Напомним, в областной столице разгорается еще один скандал с присвоением денег. Тренер центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» собрал с родителей своих воспитанников сумму в полмиллиона рублей, якобы для отдыха в детском спортлагере в Таупсе. Но когда пришло время отбывать к месту назначения,тренер пропал. В ЦОП от произошедшего открестились: мол, это не по их инициативе. Полиция занимается розыском сотрудника.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.